Hotel Everest
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel Everest
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- WLAN in allen Bereichen
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- 24-Stunden-Rezeption
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bügelservice
- Lunchpakete
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Hosenbügler
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Restaurant
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Snackbar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 14:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Unterkunft liegt in Corso Degli Alpini 14, Trient, Italien.
Zu den Zimmerkategorien im Hotel Everest gehören Standard Doppel- oder Zweibettzimmer, Standard Dreibettzimmer, Standard Vierbettzimmer and Superior Doppelzimmer.
Gäste können die Parkmöglichkeiten im Hotel Everest gegen Gebühr nutzen.
Zum Essen in der Nähe können Gäste Cristallo di Antonucci Giustino & C., Salotto 41, Zinzorla and Rosticceria Week End besuchen.
Gäste können Frühstück im Hotel Everest für €10.61 pro Gast buchen.
Hotel Everest kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Castello del Buonconsiglio (1 km), Wissenschaftsmuseum MUSE (1.9 km), Torre Vanga (1 km) and Fontana del Nettuno (1.3 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.
Hotel Everest liegt etwa 1.3 km vom Stadtzentrum entfernt.
Hotel eignet sich für Geschäftsaufenthalte und bietet Annehmlichkeiten wie Konferenz- und Veranstaltungsräume and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Der Übernachtungspreis im Hotel Everest beginnt bei €79.
Hotel Everest verfügt über mehrere Orte zum Essen oder Trinken vor Ort, darunter Restaurant, Bar and Snackbar.
Gäste können mit ihren Haustieren im Hotel Everest übernachten.
Gäste können im Hotel Everest dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Hotel Everest integriert verschiedene auf Barrierefreiheit ausgerichtete Lösungen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste and Behindertengerechte Parkplätze, um den Komfort für Gäste mit Mobilitätsbedarf zu verbessern.
Die Unterkunft liegt über die Straße rund 54 km von Flughafen Bolzano entfernt.



































































