[AlpinHome] Family & Friends
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - [AlpinHome] Family & Friends
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- WLAN in allen Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Terrasse
- Express-Check-in/-out
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.
Die Unterkunft liegt in 14 Via Francesco Ambrosi, Trient, Italien.
Eine Nacht im [AlpinHome] Family & Friends kostet ab €168.
Gäste können mit ihren Haustieren im [AlpinHome] Family & Friends übernachten.
[AlpinHome] Family & Friends bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Die Fahrt von Flughafen Bolzano zum [AlpinHome] Family & Friends dauert normalerweise rund 40 Minuten.
[AlpinHome] Family & Friends liegt etwa 1.1 km vom Stadtzentrum entfernt.
[AlpinHome] Family & Friends verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 3 Schlafzimmern.
Gäste können in der Nähe bei Bar Lucky (100 m), Nuova Castelli (150 m), Al-Athir Fast Food Kebab (200 m) and Bar Madison (250 m) essen.
[AlpinHome] Family & Friends beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Spanisch and Italienisch kommunizieren kann.
Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Castello del Buonconsiglio (700 m), Wissenschaftsmuseum MUSE (1.8 km), Torre Vanga (900 m) and Fontana del Nettuno (1.1 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.
![[AlpinHome] Family & Friends - 1](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/max1024x768/448828949.jpg?k=6a87db5105f3ff448f9a545bb24a6b32e190dcb6aba369b48001509dd46d033e&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - 2](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/max1024x768/543811475.jpg?k=fd2bfdde5631945823e4091bb5b0c1bc5faf4e10de589db798b26c4c9efcc4b1&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - 3](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/max1024x768/543811470.jpg?k=7457f67ec98a1a47b9592299397798ef54dd31bed0fbc61bfd8614dd716c4a76&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - 4](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/max1024x768/543811466.jpg?k=ea1ddb879a9cfc32fcfb96a7a7843cc6cca28ce6bd6f8745d03e7aae11b2f37e&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - 5](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/max1024x768/543811478.jpg?k=eca4bd0b061fae4fbf08ab0cb16c96450d2a7f2878c2f21e8d078c199520d865&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/448828949.jpg?k=6a87db5105f3ff448f9a545bb24a6b32e190dcb6aba369b48001509dd46d033e&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/543811475.jpg?k=fd2bfdde5631945823e4091bb5b0c1bc5faf4e10de589db798b26c4c9efcc4b1&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/543811470.jpg?k=7457f67ec98a1a47b9592299397798ef54dd31bed0fbc61bfd8614dd716c4a76&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/543811466.jpg?k=ea1ddb879a9cfc32fcfb96a7a7843cc6cca28ce6bd6f8745d03e7aae11b2f37e&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/543811478.jpg?k=eca4bd0b061fae4fbf08ab0cb16c96450d2a7f2878c2f21e8d078c199520d865&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/543811481.jpg?k=937b6348951196619edfed42b39358c6f30dcdec973c6ea8cc78f7ef26f4b09d&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/543811464.jpg?k=c92a55b5c8af4c0d9fd091846bb1e76b0ad0f0d6bd93ce900371ce57bd342bd3&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/543811469.jpg?k=67cee01964ddd2657a21950c824d7bc3d7b7bdd4daa2327932a875efb139f980&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/543811472.jpg?k=cbe328ab31fc2b1fdf9f1a5e05dce32ee8e3eae0806ba39d8e32452996e0c1b0&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/452822509.jpg?k=108ed4a47769f40aa1b44e246f2e0d43b34e09c356601b3592a5bcd8a949dc61&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/452822501.jpg?k=b0344803b878f3a74b4d10b10a0860723b0fa027100c18a08a5ff923bd537701&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/543811651.jpg?k=4101718d1da4a39037156a2a05d73b21f26099caf9ecec3d7883fc671be25dca&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/448829045.jpg?k=29377e6259969f7850b645dc42de9180e02162c2b9cdf13f08a52d53595b038c&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/448829023.jpg?k=5260a26d1f82ecbc7615117dae370258c785a9b92fccc4b49a215b98b2d6fea4&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 15](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/448829017.jpg?k=58f97dc4d9a310d3fb72afb601c9434a2de9fe46d700f4ca7ad79b06f7b1008a&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 16](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/453234476.jpg?k=8fe1a56d62c2d304d2b901b307214680ec3e0a90078b17c1af721a151b3a3027&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 17](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/452822522.jpg?k=8aaffbbab6eee2744cb041121308ff59623c4d99268291a042e1c9de46a8146c&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 18](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/452822537.jpg?k=c58baab904213bf9e0627e4e3d937d332f833127831c2843e47a9811a4e48cad&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 19](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/448828982.jpg?k=01f6bc4e69b8cf2ab3c4eb22e9a944be6cb770473ceee81c6afa2cfddc30f792&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 20](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/448829009.jpg?k=15abaf75ecc9fdbcbcf4d667edd1a8321180a03116dfb815277089bf30b16400&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 21](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/452822500.jpg?k=3af6aee2f2e07766ebc87e203c5c0a13704ac6c2a27fbae0a4df4a6fd0e2f9e6&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 22](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/452822496.jpg?k=e21741090255c148b54f8d1904742bcf85d500b62aa5589575b598b847b10b1b&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 23](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/448829031.jpg?k=19861043aea1a646c225a249824cb5c4cd92745111b1f5ce589fee86a2ee4582&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 24](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/543812233.jpg?k=179fdc04b022e4acb14bb5e3d6474f675fc97384c7550537e58d2401f9e70519&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 25](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/543812250.jpg?k=b3b6886fa1bb1e98dd1f7a44d5c3a12dba6600a5b6d10b07396aa8b9c15aed99&o=)
![[AlpinHome] Family & Friends - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 26](https://q-xx.bstatic.com/xdata/images/hotel/768x768/543812371.jpg?k=683e8b8f8596b75e52277ec09d9f1dfb101bc4301549ec0b53bcfbcbb863688d&o=)









