Chalet Fisti

Strada Funtanacia, Stern, Italien
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Flughafentransfer (kostenfrei)
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet
  • Chalet Fisti - Chalet - 1
  • Chalet Fisti - Chalet - 2
  • Chalet Fisti - Chalet - 3
  • Chalet Fisti - Chalet - 4
  • Chalet Fisti - Chalet - 5
  • Chalet Fisti - Chalet - 6
  • Chalet Fisti - Chalet - 7
  • Chalet Fisti - Chalet - 8
  • Chalet Fisti - Chalet - 9
  • Chalet Fisti - Chalet - 10
  • Chalet Fisti - Chalet - 11
  • Chalet Fisti - Chalet - 12
  • Chalet Fisti - Chalet - 13
  • Chalet Fisti - Chalet - 14
  • Chalet Fisti - Chalet - 15
  • Chalet Fisti - Chalet - 16
  • Chalet Fisti - Chalet - 17
  • Chalet Fisti - Chalet - 18
  • Chalet Fisti - Chalet - 19
  • Chalet Fisti - Chalet - 20
  • Chalet Fisti - Chalet - 21
  • Chalet Fisti - Chalet - 22
  • Chalet Fisti - Chalet - 23
  • Chalet Fisti - Chalet - 24
  • Chalet Fisti - Chalet - 25
  • Chalet Fisti - Chalet - 26
  • Chalet Fisti - Chalet - 27
  • Chalet Fisti - Chalet - 28
  • Chalet Fisti - Chalet - 29
  • Chalet Fisti - Chalet - 30
  • Chalet Fisti - Chalet - 31
  • Chalet Fisti - Chalet - 32
  • Chalet Fisti - Chalet - 33
  • Chalet Fisti - Chalet - 34
  • Chalet Fisti - Chalet - 35
  • Chalet Fisti - Chalet - 36
  • Chalet Fisti - Chalet - 37
  • Chalet Fisti - Chalet - 38
  • Chalet Fisti - Chalet - 39
  • Chalet Fisti - Chalet - 40
  • Chalet Fisti - Chalet - 41
  • Chalet Fisti - Chalet - 42
  • Chalet Fisti - Chalet - 43
  • Chalet Fisti - Chalet - 44
  • Chalet Fisti - Chalet - 45
  • Chalet Fisti - Chalet - 46
  • Chalet Fisti - Chalet - 47
  • Chalet Fisti - Chalet - 48
  • Chalet Fisti - Chalet - 49
  • Chalet Fisti - Chalet - 50
  • Chalet Fisti - Chalet - 51
  • Chalet Fisti - Chalet - 52
  • Chalet Fisti - Chalet - 53
  • Chalet Fisti - Chalet - 54
  • Chalet Fisti - Chalet - 55
  • Chalet Fisti - Chalet - 56
  • Chalet Fisti - Chalet - 57
  • Chalet Fisti - Chalet - 58
  • Chalet Fisti - Chalet - 59
  • Chalet Fisti - Chalet - 60
  • Chalet Fisti - Chalet - 61
  • Chalet Fisti - Chalet - 62
  • Chalet Fisti - Chalet - 63
  • Chalet Fisti - Chalet - 64
  • Chalet Fisti - Chalet - 65
  • Chalet Fisti - Chalet - 66
  • Chalet Fisti - Chalet - 67
  • Chalet Fisti - Chalet - 68
  • Chalet Fisti - Chalet - 69
Gäste: 14
Area: 156 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
3 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious chalet is comprised of 1 living room, 7 separate bedrooms and 6 bathrooms with a shower and a bidet. Guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave in the well-equipped kitchen. The chalet also has a barbecue. The chalet offers a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as mountain views. The unit offers 15 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Grill, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Chocolaterie
3.3 km
Enoteca L'Vin
1.7 km
Boandes Graus
4.2 km
L'Fanà
1.7 km
Durni's Pub
1.8 km
Ütia Florian
1.5 km
Skilifte
Colz
1.3 km
Piz La Ila 2077m
1.2 km
La Rüa
1.5 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
69 km
Landschaft und Natur
Sas Ciampac (2671m)
5 km

Leistungen - Chalet Fisti

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Dienstleistungen
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Shuttleservice (kostenlos)
  • Tägliche Reinigung
  • Shuttleservice
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Chalet Fisti?

Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 09:00.

Wo befindet sich Chalet Fisti?

Die Adresse der Unterkunft lautet Strada Funtanacia, Stern, Italien.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Chalet Fisti?

Die Preise im Chalet Fisti variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Chalet Fisti?

Chalet Fisti erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Welche Sprachen werden im Chalet Fisti gesprochen?

Gäste können im Chalet Fisti mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Spanisch and Italienisch spricht.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Chalet Fisti?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Parco di Fanes Sennes e Braies (4.5 km) and Naturpark Fanes Sennes und Prags (5.5 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Ist Chalet Fisti nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft liegt etwa 1.7 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Chalet Fisti buchen?

Die einzige Unterkunftsoption im chalet ist Chalet.

Kann ich im Chalet Fisti kostenlos parken?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Bietet Chalet Fisti Mahlzeiten für Gäste an?

Frühstück kann bei der Buchung im Chalet Fisti für €15.02 pro Gast eingeschlossen werden.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Chalet Fisti verfügbar?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chalet Fisti übernachten.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Chalet Fisti entfernt?

Chalet Fisti liegt rund 69 km von Flughafen Bolzano entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!