Chalet Susi

Via Sotsas 4, Stern, Italien
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Sauna
Fitnesscenter
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
Spa & Wellnesscenter
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Direkter Zugang zur Skipiste
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Chalet Susi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Chalet Susi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Chalet Susi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
Gäste: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Privater Eingang, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment - Erdgeschoss
  • Chalet Susi - Apartment - Erdgeschoss - 1
Gäste: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Privater Eingang, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Chalet Susi - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Chalet Susi - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Chalet Susi - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Chalet Susi - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
Gäste: 4
Area: 47 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment also is comprised of 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a bidet. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Privater Eingang, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Chocolaterie
6 km
Enoteca L'Vin
1.7 km
Boandes Graus
2.4 km
Ristorante Pizzeria Taverna Astoria da Morena
1.2 km
Ütia Paraciora
1.4 km
Rifugio Sponata
200 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Gardenazza
1.5 km
Pradüc
3.2 km
Sponata
1.7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
72 km

Leistungen - Chalet Susi

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Aktivitäten
  • Sauna
  • Fitnesscenter
  • Skifahren
  • Spa & Wellnesscenter
  • Kinderspielplatz
Außenbereich
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Express-Check-in/-out
  • Tägliche Reinigung
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Chalet Susi ein- und auschecken?

Gäste können ab 14:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wie lautet die Adresse von Chalet Susi?

Die Unterkunft befindet sich in Via Sotsas 4, Stern, Italien.

Wie viel kostet ein Zimmer im Chalet Susi?

Zimmerpreise im Chalet Susi sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Chalet Susi?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Rifugio Sponata (200 m) and Ütia Paraciora (850 m) besuchen.

Welche Sprachen spricht das Personal im Chalet Susi?

Das Personal im Chalet Susi spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Italienisch.

Sind Spa- oder Wellnesseinrichtungen für Gäste im Chalet Susi verfügbar?

Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna and Spa & Wellnesscenter.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Chalet Susi besuchen?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Parco di Fanes Sennes e Braies (5.2 km) and Naturpark Fanes Sennes und Prags (6.4 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Wie weit ist Chalet Susi vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Chalet Susi?

Chalet Susi bietet Zimmer wie Apartment mit 1 Schlafzimmer, Apartment - Erdgeschoss and Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Bietet Chalet Susi kostenlose Parkplätze?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Chalet Susi?

Gäste können mit ihren Haustieren im Chalet Susi übernachten.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Chalet Susi angeboten wird?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chalet Susi übernachten.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Chalet Susi?

Die Unterkunft umfasst einen für Kinder geeigneten Spielplatz.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Chalet Susi und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 72 km von Flughafen Bolzano entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!