Hotel Emmy - five elements
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel Emmy - five elements
- Tennisplatz
- Sauna
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Skifahren
- Spielzimmer
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Dart
- Whirlpool/Jacuzzi
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Innenpool
- Innenpool (ganzjährig)
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Wellnessangebote
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Ganzkörpermassage
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Zimmerservice
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bügelservice
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Gepäckaufbewahrung
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (kostenlos)
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Schließfächer
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Shuttleservice
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Restaurant
- Bar
- Snackbar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Kinderfreundliches Buffet
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Nichtschwimmerbereich
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Kinderbecken
- Pool
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (ganzjährig)
- Gartenmöbel
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Rollstuhlgerecht
- WC mit Haltegriffen
- Höheres WC
- Niedriges Waschbecken im Bad
- Notrufleine im Bad
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Gemeinschaftsküche
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Hotel Emmy - five elements beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.
Hotel Emmy - five elements befindet sich unter folgender Adresse: Putzesweg 5, Völs am Schlern, Italien.
Aufenthalte im Hotel Emmy - five elements beginnen bei €61 pro Nacht.
Hotel Emmy - five elements verfügt über mehrere Orte zum Essen oder Trinken vor Ort, darunter Restaurant, Bar and Snackbar.
Gäste können mit ihren Haustieren im Hotel Emmy - five elements übernachten.
Hotel Emmy - five elements bietet mehrere Pool-Einrichtungen, darunter außenpool (ganzjährig), innenpool (ganzjährig), pool mit blick, beheizter pool and kinderbecken.
Hotel Emmy - five elements bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Hotel Emmy - five elements gehören Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Dampfbad/Türkisches Bad, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Wellnessangebote, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage and Ganzkörpermassage.
Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Bolzano Victory Monument (12.7 km), Museion (12.5 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (12.4 km) and Museo dell'Agricoltura (4.8 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.
Die Unterkunft liegt etwa 650 m vom Stadtzentrum entfernt.
Sie können Junior Suite mit Balkon und eingeschränktem Bergblick, Junior Suite mit Balkon und seitlichem Dorfblick, Junior Suite im Erdgeschoss mit Terrasse und Gemeinschaftsgarten and Junior Suite mit Balkon und Bergblick im hotel buchen.
Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Binderstube (900 m).
Gäste können ihrem Aufenthalt im Hotel Emmy - five elements Frühstück und Abendessen für €17.68 und €22.09 pro Gast hinzufügen.
Gäste können im Hotel Emmy - five elements mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Italienisch spricht.
Hotel Emmy - five elements integriert verschiedene auf Barrierefreiheit ausgerichtete Lösungen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, Behindertengerechte Parkplätze, WC mit Haltegriffen, Höheres WC, Niedriges Waschbecken im Bad and Notrufleine im Bad, um den Komfort für Gäste mit Mobilitätsbedarf zu verbessern.
Familien finden im Hotel Emmy - five elements zahlreiche Annehmlichkeiten für Kinder, darunter Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Die Unterkunft liegt über die Straße rund 20 km von Flughafen Bolzano entfernt.











