Appartments DAS Hubertus

41 Strada del Vino, Tramin an der Weinstraße, Italien
Fabelhaft
2 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Klimaanlage
Flughafentransfer (kostenfrei)

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
Gäste: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
The sauna is a top feature of this apartment. Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bath. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Minibar, Flasche Wasser, Obst
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Aktivitäten:
Sauna
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Besondere Serviceleistungen:
Kostenlose Wäscheservices
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Bademantel, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Duschgel
Apartment mit Sauna
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit Sauna - 1
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit Sauna - 2
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit Sauna - 3
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit Sauna - 4
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit Sauna - 5
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit Sauna - 6
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit Sauna - 7
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment mit Sauna - 8
Gäste: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This apartment's standout feature is the sauna. Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bath. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with pool views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Minibar, Flasche Wasser, Obst
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Poolblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Besondere Serviceleistungen:
Kostenlose Wäscheservices
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Bademantel, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Duschgel
Apartment
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment - 1
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment - 2
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment - 3
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment - 4
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment - 5
  • Appartments DAS Hubertus - Apartment - 6
Gäste: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This apartment features a sauna. Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bath. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Minibar, Flasche Wasser, Obst
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Bademantel, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
2 Bewertungen
Hotelpersonal
8.75
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
7.5
Komfort
10
Standort
7.5
Preis-Leistung
8.75

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Fonsatti
8 km
Zum Goldenen Loewen
500 Mehr über das Zimmer
Caffè S'Platzl
550 Mehr über das Zimmer
Tiro a Segno
700 Mehr über das Zimmer
Alte Post
500 Mehr über das Zimmer
Hofstätter Garten
500 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Mendelpass Lift
23 km
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
25 km
Ciasazza Ski Lift
44 km
Landschaft und Natur
Kalterer See
0 Mehr über das Zimmer
Mendelpass
9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Neumarkt-Tramin - Egna-Termeno
3.9 km
Auer - Ora
5 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
17 km

Leistungen - Appartments DAS Hubertus

Dienstleistungen
  • Zimmerservice
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Express-Check-in/-out
  • Lunchpakete
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Gepäckaufbewahrung
  • Conciergeservice
  • Privater Check-in/-out
  • Shuttleservice (kostenlos)
  • Schließfächer
  • Lebensmittellieferung
  • Shuttleservice
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Nur für Erwachsene
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Sauna
  • Wandern
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Speisen & Getränke
  • Frühstück im Zimmer
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt
  • Obst
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
09:30

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Appartments DAS Hubertus?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 09:30 möglich.

Wo genau liegt Appartments DAS Hubertus?

Die Adresse der Unterkunft lautet 41 Strada del Vino, Tramin an der Weinstraße, Italien.

Wie viel kostet ein Zimmer im Appartments DAS Hubertus?

Die Preise im Appartments DAS Hubertus können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Appartments DAS Hubertus?

Appartments DAS Hubertus erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Organisiert Appartments DAS Hubertus Transfers für an- und abreisende Gäste?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Appartments DAS Hubertus organisieren.

Bietet die Unterkunft Zugang zu Spa- oder Wellnesseinrichtungen?

Eine Sauna ist vor Ort im Appartments DAS Hubertus verfügbar.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Appartments DAS Hubertus?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Sudtiroler Weinmuseum (7.9 km), Parco delle Colline (17 km) and Il Gigante Addormentato - Parco Giochi (3.2 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Liegt Appartments DAS Hubertus in der Nähe des Stadtzentrums?

Appartments DAS Hubertus liegt etwa 400 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Appartments DAS Hubertus buchen?

Verfügbare Zimmertypen im Appartments DAS Hubertus umfassen Apartment mit 1 Schlafzimmer, Apartment mit Sauna and Apartment.

Ist das Parken im Preis im Appartments DAS Hubertus enthalten?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Hat Appartments DAS Hubertus Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im Appartments DAS Hubertus dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Französisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Bietet die Unterkunft Abendunterhaltung oder ähnliche Aktivitäten?

Mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten sind vor Ort im Appartments DAS Hubertus verfügbar, darunter Tour oder Kurs über die örtliche Kultur.

Welche Einrichtungen für Kinder sind im Appartments DAS Hubertus verfügbar?

Brettspiele sind im Appartments DAS Hubertus als Indoor-Aktivität verfügbar.

Wie weit ist Appartments DAS Hubertus vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Flughafen Bolzano ist innerhalb einer Entfernung von etwa 17 km erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!