Villa Alta

Via Professor Ezio Franceschini, Striegen, Italien
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 2 Schlafzimmern
  • Villa Alta - Haus mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Villa Alta - Haus mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Villa Alta - Haus mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Villa Alta - Haus mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Villa Alta - Haus mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Villa Alta - Haus mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Villa Alta - Haus mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Villa Alta - Haus mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Villa Alta - Haus mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Villa Alta - Haus mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Villa Alta - Haus mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Villa Alta - Haus mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Villa Alta - Haus mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Villa Alta - Haus mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Villa Alta - Haus mit 2 Schlafzimmern - 15
Gäste: 8
Area: 88 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this holiday home comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This holiday home features a washing machine, flat-screen TV with streaming services, mountain views, as well as chocolate for guests. The unit offers 5 beds.
Allgemein:
Safe, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Speisen & Getränke:
Schokolade oder Kekse
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel, Duschhaube

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Incontri
550 Mehr über das Zimmer
Roma
3.2 km
Bar Chin
3 km
Rosy's Pub
900 Mehr über das Zimmer
Ristorante Pizzeria al Torchio
1.1 km
Crucolo
1.1 km
Skilifte
Malga Marande-Monte Agaro
23 km
Val Fontane-Monte Agaro
23 km
Val Fontane-Monte Agaro
27 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
77 km
Flughafen Treviso
88 km
Öffentlicher Nahverkehr
Stazione Ferroviaria Borgo Valsugana Est
5 km
Strigno
1.6 km
Landschaft und Natur
Val Campelle
9 km

Leistungen - Villa Alta

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Dienstleistungen
  • Gepäckaufbewahrung
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Villa Alta?

Der Check-in im Villa Alta beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Villa Alta?

Villa Alta liegt in Via Professor Ezio Franceschini, Striegen, Italien.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Villa Alta?

Die Preise im Villa Alta variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Villa Alta?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Rosy's Pub (850 m).

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Villa Alta kommunizieren?

Die Mitarbeiter im Villa Alta sprechen fließend Englisch and Italienisch.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Villa Alta?

Parco della Pace ist in etwa Minuten zu Fuß erreichbar.

Wie groß ist die Entfernung von Villa Alta zum Zentrum von Striegen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 950 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Villa Alta verfügbar?

Der im Villa Alta verfügbare Zimmertyp ist Haus mit 2 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Preis im Villa Alta enthalten?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Bietet Villa Alta Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Gäste können mit ihren Haustieren im Villa Alta übernachten.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Villa Alta angeboten wird?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Villa Alta organisieren.

Wie weit ist Villa Alta vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Die Entfernung zwischen Villa Alta und Flughafen Bolzano beträgt ungefähr 77 km.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!