Hotel Gran Pre
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel Gran Pre
- Tennisplatz
- Sauna
- Angeln
- Skifahren
- Spielzimmer
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Kinderspielplatz
- Billard
- Dart
- Whirlpool/Jacuzzi
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Reiten
- Innenpool
- Innenpool (saisonal)
- Abendunterhaltung
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Paarmassage
- Kopfmassage
- Handmassage
- Ganzkörpermassage
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Motto-Dinnerabende
- Happy Hour
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Live-Musik/Performance
- Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
- Zimmerservice
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Flughafenshuttle
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Waschsalon/Wäscheservice
- Express-Check-in/-out
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (kostenlos)
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Schließfächer
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Shuttleservice
- Restaurant
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Snackbar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüssel
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Infinity-Pool
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 10:00.
Hotel Gran Pre befindet sich unter folgender Adresse: Strada Gran Pre 41, St. Vigil, Italien.
Hotel bietet Zimmer wie Comfort Doppel-/Zweibettzimmer mit Bergblick, Deluxe Junior Suite, Deluxe Dreibettzimmer and Superior Einzelzimmer.
Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.
Gäste können Frühstück im Hotel Gran Pre für €15.02 pro Gast buchen.
Gäste können im Hotel Gran Pre mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Spanisch and Italienisch spricht.
Die Unterkunft bietet Behindertengerechte Parkplätze, um den Aufenthalt für Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu erleichtern.
Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Hotel Gran Pre gehören Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Paarmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.
Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Festplatz (12.5 km), Kronsafety Gmbh (11.4 km), Porta Orientale (10.1 km) and Hochseilgarten KronAction - Parco Avventura KronAction (13.1 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.
Die Unterkunft liegt rund 800 m vom Stadtzentrum entfernt.
Zu den Business-Einrichtungen im Hotel Gran Pre gehören Konferenz- und Veranstaltungsräume and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Die Preise im Hotel Gran Pre werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.
Hotel Gran Pre bietet mehrere Speise- und Getränkeoptionen vor Ort, darunter Restaurant, Bar and Snackbar.
Gäste können vor Ort im Hotel Gran Pre mehrere Pools genießen, wie innenpool (saisonal), infinity-pool, pool mit blick and beheizter pool.
Transfers zwischen dem Flughafen und Hotel Gran Pre sind gegen Aufpreis verfügbar.
Mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten sind vor Ort im Hotel Gran Pre verfügbar, darunter Abendunterhaltung, Motto-Dinnerabende, Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.
Hotel Gran Pre umfasst mehrere Einrichtungen, die für Familien mit Kindern konzipiert sind, darunter Baby-/ Kinderbetreuung, Kinderspielplatz, Indoorspielbereich and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 79 km von Flughafen Bolzano entfernt.



























