Pension Brunhild

Andreas-Hofer-Straße 6, St. Leonhard in Passeier, Italien
Fabelhaft
2 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Bar
Sauna
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer mit Balkon
  • Pension Brunhild - Doppelzimmer mit Balkon - 1
  • Pension Brunhild - Doppelzimmer mit Balkon - 2
  • Pension Brunhild - Doppelzimmer mit Balkon - 3
Gäste: 2
Area: 19 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über einen Flachbild-Sat-TV, ein eigenes Bad sowie eine Terrasse mit Bergblick. In der Wohneinheit ist 1 Bett vorhanden.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Schließfächer
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Küche:
Kühlschrank, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Klappbett, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Einzelzimmer
  • Pension Brunhild - Einzelzimmer - 1
  • Pension Brunhild - Einzelzimmer - 2
  • Pension Brunhild - Einzelzimmer - 3
Gäste: 1
Area: 13 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Einzelzimmer verfügt über einen Sitzbereich mit einem Flachbild-TV, einen Schreibtisch, einen Balkon und ein eigenes Bad. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Schließfächer
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Klappbett, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Comfort Dreibettzimmer
  • Pension Brunhild - Comfort Dreibettzimmer - 1
  • Pension Brunhild - Comfort Dreibettzimmer - 2
  • Pension Brunhild - Comfort Dreibettzimmer - 3
Gäste: 3
Area: 21 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über einen Flachbild-Sat-TV, ein eigenes Badezimmer sowie eine Terrasse mit Bergblick. Die Wohneinheit ist mit 2 Betten ausgestattet.
Allgemein:
Safe, Heizung, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Schließfächer
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Küche:
Kühlschrank, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
8.75
Komfort
8.75
Standort
10
Preis-Leistung
8.75

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Pub Leo
1.1 km
Weinmesser's Vinothek - Wine & People
23 km
Caffè Maria
7 km
Bar Restaurant Theis
200 Mehr über das Zimmer
Eisdiele Pichler
50 Mehr über das Zimmer
Pizzeria Br Ckenwirt
700 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Ratschings (Enzian)
18 km
Rinneralm
18 km
Saxner
18 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
91 km
Flughafen Bolzano
48 km
Landschaft und Natur
Passo di Monte Giovo
19 km
Hochwart (2746m)
67 km

Leistungen - Pension Brunhild

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Sauna
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Angeln
  • Kinderspielplatz
  • Billard
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Bowling
  • Reiten
  • Minigolf
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
  • Touren zu Fuß
  • Live-Musik/Performance
  • Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Chemische Reinigung
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Lunchpakete
  • Gepäckaufbewahrung
  • Geldautomat vor Ort
  • Privater Check-in/-out
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Tägliche Reinigung
  • Futternapf
  • Shuttleservice
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Speisen & Getränke
  • Bar
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Wein/Sekt
  • Café vor Ort
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
11:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Peony

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Pension Brunhild?

Die Check-in-Zeit ist 14:00, der Check-out ist um 11:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Pension Brunhild?

Die Adresse der Unterkunft lautet Andreas-Hofer-Straße 6, St. Leonhard in Passeier, Italien.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Pension Brunhild?

Die Preise im Pension Brunhild können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche gastronomischen Einrichtungen und Getränkeangebote gibt es im Pension Brunhild?

Eine Bar ist vor Ort im Pension Brunhild verfügbar.

Können Gäste Haustiere ins Pension Brunhild mitbringen?

Gäste mit Haustieren sind im Pension Brunhild willkommen.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Pension Brunhild angeboten wird?

Transfers zwischen dem Flughafen und Pension Brunhild sind gegen Aufpreis verfügbar.

Können Gäste Spa- oder Wellnessbereiche im Pension Brunhild nutzen?

Pension Brunhild bietet Gästen Zugang zu einer Sauna.

Was können Gäste in der Umgebung von Pension Brunhild erkunden?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Nationalpark Texel (50 m), Pulverturm (16.8 km) and Il Giardino degli Animali (16.8 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie weit ist Pension Brunhild vom Zentrum entfernt?

Pension Brunhild liegt etwa 650 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Pension Brunhild verfügbar?

Gäste können im Pension Brunhild Zimmertypen wie Doppelzimmer mit Balkon, Einzelzimmer and Comfort Dreibettzimmer buchen.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Pension Brunhild?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Pension Brunhild?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Pizzeria Br Ckenwirt (400 m) and Pub Leo (700 m) besuchen.

Welche Sprachen spricht das Personal im Pension Brunhild?

Gäste können im Pension Brunhild mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Italienisch spricht.

Welche Unterhaltungsmöglichkeiten gibt es im Pension Brunhild?

Live-Auftritte sind für Gäste im Pension Brunhild verfügbar.

Welche Optionen bietet Pension Brunhild für Familien mit Kindern?

Pension Brunhild umfasst kinderfreundliche Angebote wie Kinderspielplatz and Brettspiele/Puzzle.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Pension Brunhild entfernt?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 48 km von Flughafen Bolzano entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!