Residence Apartment Nelkenstein
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Residence Apartment Nelkenstein
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (saisonal)
- Gartenmöbel
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Skifahren
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Wandern
- Radfahren
- Beheizter Pool
- Poolabdeckung
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Frühstück im Zimmer
- Wein/Sekt
- Brettspiele/Puzzle
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Skiaufbewahrung
- Tägliche Reinigung
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 14:00 möglich, der Check-out bis 10:00.
Residence Apartment Nelkenstein liegt in Pichlerstrasse 2B, Schenna, Italien.
Eine Nacht im Residence Apartment Nelkenstein kostet ab €230.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Restaurant Cafe Monika (100 m) and Weinmesser's Vinothek - Wine & People (150 m).
Gäste haben im Residence Apartment Nelkenstein Zugang zu mehreren Pools, darunter außenpool (saisonal) and beheizter pool.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Residence Apartment Nelkenstein übernachten.
Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Touriseum Museum (2.9 km), I Boschi nel Mondo (2.9 km), Die Gärten von Schloss Trauttmansdorff (3 km) and Seilbahn Aschbach (2.8 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 450 m vom aparthotel entfernt.
Im Residence Apartment Nelkenstein können Gäste aus Zimmertypen wie Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer - Dachgeschoss, Apartment mit Balkon and Apartment mit 2 Schlafzimmern wählen.
Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.
Gäste können Frühstück im Residence Apartment Nelkenstein für €13.26 pro Gast buchen.
Das Personal im Residence Apartment Nelkenstein spricht Deutsch.
Gäste mit Kindern haben Zugang zu Einrichtungen wie Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Es dauert ungefähr 25 Minuten, um von Flughafen Bolzano zu Residence Apartment Nelkenstein zu fahren.















































