Haus Artus
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Haus Artus
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- WLAN in allen Bereichen
- Sauna
- Skifahren
- Whirlpool/Jacuzzi
- Wellness
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Touren zu Fuß
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Salzwasserpool
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Bar
- Skiaufbewahrung
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 12:30 möglich, der Check-out bis 10:00.
Haus Artus befindet sich unter folgender Adresse: Pichler 22/B (Check-in at Bergerweg 6), Schenna, Italien.
Die Preise im Haus Artus hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.
Haus Artus bietet Gästen eine Bar vor Ort.
Gäste können mit ihren Haustieren im Haus Artus übernachten.
Haus Artus verfügt über verschiedene Pools, darunter außenpool, pool mit blick, beheizter pool and salzwasserpool.
Haus Artus kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Touriseum Museum (3.6 km), I Boschi nel Mondo (3.6 km), Die Gärten von Schloss Trauttmansdorff (3.7 km) and Seilbahn Aschbach (3.6 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.
Die Entfernung vom Zentrum von Schenna zum aparthotel beträgt etwa 750 m.
Zu den Unterkunftsoptionen im aparthotel gehören Apartment mit 2 Schlafzimmern, Apartment mit 1 Schlafzimmer, Deluxe Apartment mit 2 Schlafzimmern and Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick..
Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Petermann (700 m) and Thurnerhof (950 m).
Frühstück ist im Haus Artus für €19.44 pro Gast verfügbar.
Das Personal im Haus Artus spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Italienisch.
Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna, Whirlpool/Jacuzzi, Wellness and Wellnesslounge/Ruhebereich.
Die Fahrt von Flughafen Bolzano zu Haus Artus dauert rund 30 Minuten.



















































