Appartement Sunnleitn
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Appartement Sunnleitn
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Angeln
- Skifahren
- Kinderspielplatz
- Wandern
- Radfahren
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Zimmerservice
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Appartement Sunnleitn beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Appartement Sunnleitn befindet sich in Plagoett 14, Sankt Valentin auf der Haide, Italien.
Ein Aufenthalt im Appartement Sunnleitn kann ab €88 pro Nacht beginnen.
Appartement Sunnleitn erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Appartement Sunnleitn übernachten.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Nationalpark Stilfser Joch (7.4 km) and Münstertal (14.4 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 750 m vom Stadtzentrum entfernt.
Zu den im aparthotel verfügbaren Zimmertypen gehören Studio and Apartment mit 1 Schlafzimmer.
Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.
Gäste können im Appartement Sunnleitn dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Familien können den Spielplatz vor Ort im Appartement Sunnleitn nutzen.
Die Unterkunft liegt etwa 87 km von Flugplatz Samedan entfernt.




















