>
>
Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals

Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals

Viale dei Tigli 39, Riva del Garda, Italien

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Blick auf die Berge
  • Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals - Apartment mit Blick auf die Berge - 1
  • Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals - Apartment mit Blick auf die Berge - 2
  • Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals - Apartment mit Blick auf die Berge - 3
  • Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals - Apartment mit Blick auf die Berge - 4
  • Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals - Apartment mit Blick auf die Berge - 5
  • Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals - Apartment mit Blick auf die Berge - 6
  • Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals - Apartment mit Blick auf die Berge - 7
  • Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals - Apartment mit Blick auf die Berge - 8
  • Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals - Apartment mit Blick auf die Berge - 9
  • Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals - Apartment mit Blick auf die Berge - 10
  • Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals - Apartment mit Blick auf die Berge - 11
  • Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals - Apartment mit Blick auf die Berge - 12
  • Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals - Apartment mit Blick auf die Berge - 13
  • Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals - Apartment mit Blick auf die Berge - 14
  • Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals - Apartment mit Blick auf die Berge - 15
  • Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals - Apartment mit Blick auf die Berge - 16
Gäste: 5
Area: 70 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, a seating area as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Ventilator, Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Kohlenmonoxid-Melder
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Internet:
WLAN
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Puma Autostazione
550 Mehr über das Zimmer
Pasticceria Pellegrini
100 Mehr über das Zimmer
Bar Bocciodromo
150 Mehr über das Zimmer
Food & Drink Bar - Centro Sportivo Malossini C.
500 Mehr über das Zimmer
Pizzoteca
850 Mehr über das Zimmer
Pizzeria Fenice
650 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Pini
2.2 km
Strand Sabbioni
1.4 km
Strand Lido Blu
3 km
Strand Al Cor
4.6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
92 km
Flughafen Brescia-Montichiari
74 km
Flughafen Verona
82 km
Landschaft und Natur
Gardasee
0 Mehr über das Zimmer
Passo San Giovanni
7 km
Wasserfall Varone
2.4 km
Öffentlicher Nahverkehr
Malcesine Bus Station
18 km
Mori
17 km
Mittelstation SB Malcesine
21 km
Skilifte
Bucaneve - Postemon
31 km
Ancora
32 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
21 km

Leistungen - Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parkplätze an der Straße
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals?

Die Unterkunft befindet sich in Viale dei Tigli 39, Riva del Garda, Italien.

Welche Preise gelten im Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals?

Zimmerpreise im Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals, darunter Bar Bocciodromo (150 m), Bar Puma Autostazione (450 m), Pizzoteca (500 m) and Pizzeria Fenice (650 m).

Können Gäste über Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals einen Flughafentransfer anfragen?

Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie weit ist Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Flughafen Brescia-Montichiari ist innerhalb einer Entfernung von etwa 74 km erreichbar.

Wie groß ist die Entfernung von Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals zum Zentrum von Riva del Garda?

Die Unterkunft liegt rund 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit Blick auf die Berge.

Kann ich im Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals kostenlos parken?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Welche Sprachen werden im Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals gesprochen?

Gäste können im Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch and Niederländisch spricht.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Appartamento Dei Tigli with A/C - Happy Rentals?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Parco Giochi Comunale (3 km), Parco dell'Ora (1.2 km), Parco Giochi Pini (950 m) and Parco della Pace (250 m), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!