Hotel Zirmerhof & Residence
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Hotel Zirmerhof & Residence
- Sauna
- Fitnesscenter
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Solarium
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Innenpool
- Innenpool (saisonal)
- Badebecken im Freien (Rotenburo)
- Schönheitsangebote
- Gesichtsbehandlungen
- Haarentfernung mit Wachs
- Maniküre
- Pediküre
- Körperanwendungen
- Körperpeeling
- Ganzkörperpackung
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Wellnessangebote
- Fitness
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Motto-Dinnerabende
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- WLAN in allen Bereichen
- Restaurant
- Bar
- Snackbar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Kinderfreundliches Buffet
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (ganzjährig)
- Außenpool (saisonal)
- Gartenmöbel
- Flughafenshuttle
- Lunchpakete
- Gepäckaufbewahrung
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Shuttleservice
- Infinity-Pool
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Salzwasserpool
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Rauchmelder
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Hotelrichtlinien
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Hotel Zirmerhof & Residence beginnt um 12:30, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Unterkunft liegt in Viccolo Hohl 40 / Hohlgasse 40, Riffian, Italien.
Die Übernachtungspreise im hotel beginnen bei €233.
Gäste können im Hotel Zirmerhof & Residence mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Restaurant, Bar and Snackbar.
Hotel Zirmerhof & Residence bietet mehrere Pool-Einrichtungen, darunter außenpool (ganzjährig), innenpool (saisonal), infinity-pool, pool mit blick, beheizter pool and salzwasserpool.
Transfers zwischen dem Flughafen und Hotel Zirmerhof & Residence sind gegen Aufpreis verfügbar.
Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Dampfbad/Türkisches Bad, Badebecken im Freien (Rotenburo), Ganzkörperpackung, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich and Wellnessangebote.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Touriseum Museum (4.7 km), Die Gärten von Schloss Trauttmansdorff (4.7 km), Seilbahn Aschbach (4.2 km) and Kunst Meran (3.7 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.
Die Entfernung vom Zentrum von Riffian zum hotel beträgt etwa 450 m.
Verfügbare Zimmerkategorien im Hotel Zirmerhof & Residence umfassen Classic Doppelzimmer mit Balkon, Junior Suite mit Balkon, Superior Doppelzimmer and Deluxe Familienzimmer.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
Sowohl Frühstück als auch Abendessen werden im Hotel Zirmerhof & Residence angeboten und kosten €22.09 und €39.77 pro Gast.
Gäste können im Hotel Zirmerhof & Residence dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Zur Unterhaltung vor Ort im Hotel Zirmerhof & Residence gehören Optionen wie Motto-Dinnerabende.
Kinder haben Zugang zu einem Spielplatz im Hotel Zirmerhof & Residence.
Die Entfernung zwischen Hotel Zirmerhof & Residence und Flughafen Bolzano beträgt ungefähr 33 km.
































