Ferienhaus Daniel

Bichl 8, Ratschings, Italien

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
Gäste: 4
Area: 90 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment features a fireplace. This spacious apartment comprises a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Zutritt mit Schlüsselkarte
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Federkissen
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Ferienhaus Daniel - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14
Gäste: 6
Area: 110 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment's standout feature is the fireplace. This spacious apartment includes a kitchen, a seating area, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a bidet. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Zutritt mit Schlüsselkarte
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Federkissen
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment
  • Ferienhaus Daniel - Apartment - 1
  • Ferienhaus Daniel - Apartment - 2
  • Ferienhaus Daniel - Apartment - 3
  • Ferienhaus Daniel - Apartment - 4
Gäste: 6
Area: 100 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment features a kitchen, a seating area, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a bidet. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Zutritt mit Schlüsselkarte
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Federkissen
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Pub Leo
36 km
Caffè Maria
43 km
Alex's Pub
9 km
Sporthotel
7 km
Gasthof Jaufensteg
1.9 km
Hotel Seeber
2.1 km
Skilifte
Blosegg
2.3 km
Skilift Ratschings-Jaufen
2.2 km
Abrahamwiese
2.2 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
64 km
Flughafen Bolzano
81 km
Öffentlicher Nahverkehr
Sterzing-Pfitsch - Vipiteno-Val di Vizze
10 km
Gossensaß - Colle Isarco
15 km
Landschaft und Natur
Passo di Monte Giovo
17 km

Leistungen - Ferienhaus Daniel

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Bügelservice
  • Lunchpakete
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Shuttleservice
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Bowling
  • Minigolf
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
  • Wellnessangebote
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Außenbereich
  • Grillmöglichkeiten
Speisen & Getränke
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
11:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Peony

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Ferienhaus Daniel?

Der Check-in ist ab 14:00 möglich, der Check-out bis 11:00.

Wo liegt Ferienhaus Daniel?

Ferienhaus Daniel befindet sich unter folgender Adresse: Bichl 8, Ratschings, Italien.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Ferienhaus Daniel?

Zimmerpreise im Ferienhaus Daniel sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Können Gäste Haustiere ins Ferienhaus Daniel mitbringen?

Gäste können mit ihren Haustieren im Ferienhaus Daniel übernachten.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Ferienhaus Daniel zur Verfügung?

Gäste können im Ferienhaus Daniel mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Italienisch spricht.

Bietet Ferienhaus Daniel Entspannungs- oder Wellnessservices?

Spa-Einrichtungen sind für Gäste im Ferienhaus Daniel verfügbar.

Wie viele Kilometer trennen Ferienhaus Daniel vom Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Innsbruck, liegt etwa 64 km von der Unterkunft entfernt.

Ist Ferienhaus Daniel nah am Stadtzentrum?

Die Entfernung vom Zentrum von Ratschings zum ferienwohnung beträgt etwa 2.7 km.

Welche Zimmerkategorien sind im Ferienhaus Daniel verfügbar?

Verfügbare Zimmerkategorien im Ferienhaus Daniel umfassen Apartment mit 2 Schlafzimmern, Apartment mit 3 Schlafzimmern and Apartment.

Ist das Parken für Gäste im Ferienhaus Daniel kostenlos?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Können Gäste im Ferienhaus Daniel eine Unterkunft mit Mahlzeiten buchen?

Frühstück kann bei der Buchung im Ferienhaus Daniel für €17.68 pro Gast eingeschlossen werden.

Bietet Ferienhaus Daniel Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer kann direkt bei Ferienhaus Daniel gebucht werden.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Ferienhaus Daniel?

Die Unterkunft liegt Gehminuten von Hochseilgarten Skytrek - Parco avventura Skytrek entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!