>
>
Garni Appartment Wagnerhof

Garni Appartment Wagnerhof

Via Venosta 12 / Vinschgaustr.12, Rabland, Italien

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Garni Appartment Wagnerhof - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Garni Appartment Wagnerhof - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Garni Appartment Wagnerhof - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Garni Appartment Wagnerhof - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
Gäste: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese Ferienwohnung verfügt über einen Balkon, Parkett, ein Sofa und einen LCD-Sat-TV. Die Küchenzeile ist mit einem Geschirrspüler ausgestattet.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Allgemein:
Safe, Heizung, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Schließfächer, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Barrierefreie Dusche
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Klappbett, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Garni Appartment Wagnerhof - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Garni Appartment Wagnerhof - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Garni Appartment Wagnerhof - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Garni Appartment Wagnerhof - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
Gäste: 4
Area: 58 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese Ferienwohnung verfügt über einen Balkon, Parkett, ein Sofa und einen LCD-Sat-TV. Die Küchenzeile ist mit einem Geschirrspüler ausgestattet.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Allgemein:
Safe, Heizung, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Schließfächer, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf den Innenhof
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Barrierefreie Dusche
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Klappbett, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche
Comfort Doppelzimmer
  • Garni Appartment Wagnerhof - Comfort Doppelzimmer - 1
  • Garni Appartment Wagnerhof - Comfort Doppelzimmer - 2
  • Garni Appartment Wagnerhof - Comfort Doppelzimmer - 3
  • Garni Appartment Wagnerhof - Comfort Doppelzimmer - 4
Gäste: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses größere Zimmer verfügt über einen Balkon, Parkett, ein Sofa und einen LCD-Sat-TV. Das eigene Bad ist mit einem Haartrockner ausgestattet.
Allgemein:
Safe, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Schließfächer, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Küche:
Esstisch
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Barrierefreie Dusche
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Klappbett, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche
Doppelzimmer
  • Garni Appartment Wagnerhof - Doppelzimmer - 1
  • Garni Appartment Wagnerhof - Doppelzimmer - 2
  • Garni Appartment Wagnerhof - Doppelzimmer - 3
  • Garni Appartment Wagnerhof - Doppelzimmer - 4
Gäste: 2
Area: 21 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses größere Zimmer verfügt über einen Balkon, Parkett und einen LCD-Sat-TV. Das eigene Bad ist mit einem Haartrockner ausgestattet.
Allgemein:
Safe, Heizung, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Schließfächer, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sofa
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Barrierefreie Dusche
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Klappbett, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Cinzia
9 km
Schreyögg
1000 Mehr über das Zimmer
Formerkeller
2.8 km
Cutraunstube der Gamper Erika
600 Mehr über das Zimmer
Cutraun
600 Mehr über das Zimmer
Gasthaus Happichl
700 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Sessellift - Seggiovia Single Ski Lift
26 km
Jocher Drag Lift
25 km
Seehof Drag Lift
14 km
Landschaft und Natur
Partschinser Wasserfall
5 km
Roteck (3337m)
13 km
Öffentlicher Nahverkehr
Rabland - Rablà
1000 Mehr über das Zimmer
Töll - Tel
2.8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
36 km

Leistungen - Garni Appartment Wagnerhof

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Dienstleistungen
  • Zimmerservice
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Geldautomat vor Ort
  • Tägliche Reinigung
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Pool und Wellness
  • Sonnenschirme

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
09:30

Kleingedrucktes

Als Buchungsgarantie ist eine Anzahlung erforderlich. Die Unterkunft wird Sie diesbezüglich kontaktieren.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Garni Appartment Wagnerhof ein- und auschecken?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 09:30.

Wo genau liegt Garni Appartment Wagnerhof?

Garni Appartment Wagnerhof befindet sich unter folgender Adresse: Via Venosta 12 / Vinschgaustr.12, Rabland, Italien.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Garni Appartment Wagnerhof?

Ein Aufenthalt im Garni Appartment Wagnerhof kann ab €154 pro Nacht beginnen.

Welche Sprachen spricht das Personal im Garni Appartment Wagnerhof?

Das Team im Garni Appartment Wagnerhof kommuniziert mit Gästen auf Englisch.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Garni Appartment Wagnerhof?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Touriseum Museum (9.8 km), Die Gärten von Schloss Trauttmansdorff (9.7 km), Kunst Meran (7.9 km) and Maia Park (8.6 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Liegt Garni Appartment Wagnerhof in der Nähe des Stadtzentrums?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 550 m vom Garni Appartment Wagnerhof entfernt.

Welche Zimmer sind im Garni Appartment Wagnerhof verfügbar?

Garni Appartment Wagnerhof bietet Zimmertypen wie Apartment mit 1 Schlafzimmer, Apartment mit 2 Schlafzimmern, Comfort Doppelzimmer and Doppelzimmer.

Ist das Parken im Aufenthalt im Garni Appartment Wagnerhof inbegriffen?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Ist im Garni Appartment Wagnerhof ein Flughafentransfer verfügbar?

Garni Appartment Wagnerhof kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Garni Appartment Wagnerhof und dem nächstgelegenen Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Bolzano, liegt ungefähr 36 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!