>
>
Villa Fauster Pustrabase

Villa Fauster Pustrabase

1 Via Stazione, Niederdorf, Italien
Gut
6 Bewertungen
7.2

Beliebteste Services

Restaurant
Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
Gäste: 4
Area: 29 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and free toiletries. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony, this apartment also offers a tea and coffee maker, a seating area and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Sicherheitseinrichtungen:
Luftreiniger
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Haarspülung, Duschgel
Studio-Apartment
  • Villa Fauster Pustrabase - Studio-Apartment - 1
  • Villa Fauster Pustrabase - Studio-Apartment - 2
  • Villa Fauster Pustrabase - Studio-Apartment - 3
  • Villa Fauster Pustrabase - Studio-Apartment - 4
  • Villa Fauster Pustrabase - Studio-Apartment - 5
  • Villa Fauster Pustrabase - Studio-Apartment - 6
  • Villa Fauster Pustrabase - Studio-Apartment - 7
  • Villa Fauster Pustrabase - Studio-Apartment - 8
  • Villa Fauster Pustrabase - Studio-Apartment - 9
Gäste: 4
Area: 31 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a dining area, as well as a wardrobe. The unit has 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Sicherheitseinrichtungen:
Luftreiniger
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Haarspülung, Duschgel
Apartment mit Balkon
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment mit Balkon - 1
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment mit Balkon - 2
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment mit Balkon - 3
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment mit Balkon - 4
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment mit Balkon - 5
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment mit Balkon - 6
Gäste: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony, this apartment also features a tea and coffee maker, a seating area and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Sicherheitseinrichtungen:
Luftreiniger
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Haarspülung, Duschgel
Apartment
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment - 1
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment - 2
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment - 3
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment - 4
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment - 5
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment - 6
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment - 7
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment - 8
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment - 9
  • Villa Fauster Pustrabase - Apartment - 10
Gäste: 4
Area: 43 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony, this apartment also features a tea and coffee maker, a seating area and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Sicherheitseinrichtungen:
Luftreiniger
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Haarspülung, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

7.2
Gut
6 Bewertungen
Hotelpersonal
7.83
Ausstattungen
7.67
Sauberkeit
8.11
Komfort
8.28
Standort
9.44
Preis-Leistung
7.39

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Caff Mahl
21 km
Open Air Bar
5 km
Bar Hubertus
9 km
Bachmann
50 Mehr über das Zimmer
Mexico City
250 Mehr über das Zimmer
Samyr
2.1 km
Landschaft und Natur
Drei Zinnen - Tre Cime - Dolomites
0 Mehr über das Zimmer
Pragser Wildsee
9 km
Gametzalpenkopf (2594m)
9 km
Skilifte
Trenker
3 km
Kameriot Platter
6 km
Rienz J-bar
4.4 km
Öffentlicher Nahverkehr
Niederdorf-Prags - Villabassa-Braies
1.8 km
Toblach - Dobbiaco
5 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
99 km

Leistungen - Villa Fauster Pustrabase

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Angeln
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Minigolf
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Behindertengerechte Parkplätze
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Café vor Ort
Dienstleistungen
  • Friseur-/Schönheitssalon
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Villa Fauster Pustrabase?

Der Check-in ist ab 14:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die Adresse von Villa Fauster Pustrabase?

Villa Fauster Pustrabase liegt in 1 Via Stazione, Niederdorf, Italien.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Villa Fauster Pustrabase?

Die Gesamtkosten im Villa Fauster Pustrabase hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Gibt es im Villa Fauster Pustrabase Möglichkeiten zum Essen oder Trinken?

Im Villa Fauster Pustrabase ist ein Restaurant vor Ort verfügbar.

Hat Villa Fauster Pustrabase Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im Villa Fauster Pustrabase dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche barrierefreien Ausstattungen sind im Villa Fauster Pustrabase verfügbar?

Villa Fauster Pustrabase bietet Behindertengerechte Parkplätze, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu unterstützen.

Wie viele Kilometer trennen Villa Fauster Pustrabase vom Flughafen?

Die Entfernung zwischen Villa Fauster Pustrabase und Flughafen Bolzano beträgt ungefähr 99 km.

Wie weit ist Villa Fauster Pustrabase vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 100 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Villa Fauster Pustrabase verfügbar?

Zu den im ferienwohnung verfügbaren Zimmern gehören Apartment mit 1 Schlafzimmer und Studio-Apartment.

Kann ich im Villa Fauster Pustrabase kostenlos parken?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Gibt es besondere Services für Haustiere im Villa Fauster Pustrabase?

Gäste können mit ihren Haustieren im Villa Fauster Pustrabase übernachten.

Können Gäste im Villa Fauster Pustrabase Flughafentransfers nutzen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Villa Fauster Pustrabase organisieren.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Villa Fauster Pustrabase?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Parco Naturale Tre Cime (2.4 km), Kinderwelt Olang (9.7 km), Waldwunderwelt - Magico Mondo della Foresta (4.6 km) and Palestra di Roccia (11.7 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!