Resort Dolce Casa - Family & Spa Hotel
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Resort Dolce Casa - Family & Spa Hotel
- Tennisplatz
- Sauna
- Fitnesscenter
- Skifahren
- Spielzimmer
- Solarium
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Whirlpool/Jacuzzi
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Minigolf
- Innenpool
- Innenpool (ganzjährig)
- Entertainment-Team
- Kinderclub
- Abendunterhaltung
- Wasserpark
- Badebecken im Freien (Rotenburo)
- Schönheitsangebote
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Fußbad
- Wellnessangebote
- Massagestuhl
- Fitness
- Filmnächte
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Happy Hour
- Zimmerservice
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bügelservice
- Lunchpakete
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Conciergeservice
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (kostenlos)
- Hosenbügler
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Buggys
- Futternapf
- Shuttleservice
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Snackbar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Kinderfreundliches Buffet
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Wasserspielzeug für Kinder
- Infinity-Pool
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Nichtschwimmerbereich
- Sonnenstühle/-liegen
- Kinderbecken
- Pool
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (ganzjährig)
- Gartenmöbel
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Treppenschutz
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Rollstuhlgerecht
- Notrufleine im Bad
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Gemeinschaftsküche
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Resort Dolce Casa - Family & Spa Hotel beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Resort Dolce Casa - Family & Spa Hotel liegt in Strada Giuseppe Kostner 15, Moena, Italien.
Zimmerpreise im Resort Dolce Casa - Family & Spa Hotel sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.
Gäste können im Resort Dolce Casa - Family & Spa Hotel mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Bar and Snackbar.
Resort Dolce Casa - Family & Spa Hotel hat eine haustierfreundliche Richtlinie für Gäste, die Tiere mitbringen.
Gäste haben im Resort Dolce Casa - Family & Spa Hotel Zugang zu mehreren Pools, darunter außenpool (ganzjährig), innenpool (ganzjährig), infinity-pool, pool mit blick, beheizter pool and kinderbecken.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Resort Dolce Casa - Family & Spa Hotel organisieren.
Mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten sind vor Ort im Resort Dolce Casa - Family & Spa Hotel verfügbar, darunter Abendunterhaltung and Filmnächte.
Die Unterkunft stellt eine umfangreiche Auswahl an Einrichtungen für Kinder bereit, darunter Baby-/ Kinderbetreuung, Kinderspielplatz, Kinderclub, Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich, Outdoorspielgeräte für Kinder and Buggys.
Die Unterkunft liegt über die Straße rund 51 km von Flughafen Bolzano entfernt.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 250 m vom hotel entfernt.
Resort Dolce Casa - Family & Spa Hotel bietet Zimmer wie Junior Familiensuite (2 Erwachsene + 2 Kind), Standard Doppelzimmer, Familiensuite and Classic Dreibettzimmer.
Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören La Stua, Faloria Bistrò and Caffe Viennese.
Gäste können alle Mahlzeiten im Resort Dolce Casa - Family & Spa Hotel genießen, zu Preisen von €8.84, €17.68 und €22.09 pro Gast.
Resort Dolce Casa - Family & Spa Hotel beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Italienisch kommunizieren kann.
Resort Dolce Casa - Family & Spa Hotel bietet mehrere praktische Verbesserungen der Barrierefreiheit, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, Behindertengerechte Parkplätze and Notrufleine im Bad, um Gäste mit Mobilitätseinschränkungen zu unterstützen.
Mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen sind vor Ort im Resort Dolce Casa - Family & Spa Hotel verfügbar, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Dampfbad/Türkisches Bad, Badebecken im Freien (Rotenburo), Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Fußbad and Wellnessangebote.
Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Parco Giochi Canazei (13.8 km), Parco Paneveggio Pale di San Martino (7.2 km), Baby Snowpark (12.9 km) and Basket, Tennis (13.2 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.



































