>
>
City Apartment Flora

City Apartment Flora

Romstraße 68, Meran, Italien

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Terrasse
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 1
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 2
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 3
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 4
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 5
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 6
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 7
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 8
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 9
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 10
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 11
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 12
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 13
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 14
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 15
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 16
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 17
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 18
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 19
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 20
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 21
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 22
  • City Apartment Flora - Apartment mit Terrasse - 23
Gäste: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The kitchen is equipped with a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a patio, this apartment also provides a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang
Küche:
Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Kaffeemaschine
Außenbereich:
Patio / Veranda
Allgemein:
Privater Eingang
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Kostenlose Pflegeprodukte, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Platzl da Sandro
850 Mehr über das Zimmer
Bar Cristina
200 Mehr über das Zimmer
Pepo's Pub di Marano Alessandro & C.
550 Mehr über das Zimmer
Villa Heidelberg
200 Mehr über das Zimmer
Blumau
150 Mehr über das Zimmer
Pizzacall
200 Mehr über das Zimmer
Skilifte
San Vigilio Cable Car
7 km
Sessellift - Seggiovia Single Ski Lift
19 km
Meran 2000 Seilbahn
4.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Meran Untermais
1.7 km
Hauptbahnhof Meran
1.4 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
28 km
Landschaft und Natur
Partschinser Wasserfall
11 km

Leistungen - City Apartment Flora

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Gartenmöbel
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:30
Abreise:
09:30
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im City Apartment Flora?

Der Check-in ist ab 14:30 verfügbar, der Check-out bis 09:30.

Wo genau liegt City Apartment Flora?

Die Adresse der Unterkunft lautet Romstraße 68, Meran, Italien.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im City Apartment Flora?

City Apartment Flora bietet Zimmer ab €145 pro Nacht.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um City Apartment Flora?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Pepo's Pub di Marano Alessandro & C. (550 m) and Bar Platzl da Sandro (650 m).

Ist im City Apartment Flora ein Flughafentransfer verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über City Apartment Flora organisieren.

Wie lange dauert es, vom Flughafen zu City Apartment Flora zu gelangen?

Gäste können von Flughafen Bolzano in ungefähr 25 Minuten ankommen.

Ist City Apartment Flora nah am Stadtzentrum?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 550 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmer sind im City Apartment Flora verfügbar?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit Terrasse.

Ist das Parken für Gäste im City Apartment Flora kostenlos?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Gibt es im City Apartment Flora mehrsprachiges Personal?

Das Personal im City Apartment Flora spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Griechisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Niederländisch and Portugiesisch.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von City Apartment Flora?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Touriseum Museum (2 km), Die Gärten von Schloss Trauttmansdorff (2 km), Seilbahn Aschbach (800 m) and Kunst Meran (600 m), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!