Hof Zerund
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hof Zerund
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Skifahren
- Spielzimmer
- Kinderspielplatz
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Minigolf
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Waschsalon/Wäscheservice
- Parkservice
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Shuttleservice (kostenlos)
- Shuttleservice
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Skiaufbewahrung
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Sonnenschirme
- Zugang mit Schlüssel
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 14:00 verfügbar, der Check-out bis 09:00.
Die Adresse der Unterkunft lautet Hof Zerund, Paniderstr. 43, Kastelruth, Italien.
Um die genauen Preise im Hof Zerund zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Wasserebene (450 m).
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Hof Zerund übernachten.
Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Festplatz (11.1 km), Museo dell'Agricoltura (3.7 km) and Furscher Weiher (3.9 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.
Die Unterkunft liegt rund 2.0 km vom Stadtzentrum entfernt.
Hof Zerund bietet Zimmer wie Apartment - auf 2 Etagen, Apartment mit 2 Schlafzimmern, Apartment mit 1 Schlafzimmer and Apartment.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
Das Personal im Hof Zerund spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Italienisch.
Hof Zerund bietet einen Kinderspielplatz vor Ort.
Gäste erreichen die Unterkunft von Flughafen Bolzano aus in etwa 35 Minuten.













































