Gartenhotel Moser
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Gartenhotel Moser
- Tennisplatz
- Sauna
- Fitnesscenter
- Angeln
- Spielzimmer
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Kinderspielplatz
- Billard
- Tischtennis
- Whirlpool/Jacuzzi
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Innenpool
- Innenpool (ganzjährig)
- Wassersportmöglichkeiten vor Ort
- Kinderclub
- Abendunterhaltung
- Wasserpark
- Schönheitsangebote
- Gesichtsbehandlungen
- Haarentfernung mit Wachs
- Make-up-Service
- Maniküre
- Pediküre
- Körperanwendungen
- Körperpeeling
- Ganzkörperpackung
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Wellnessangebote
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Paarmassage
- Kopfmassage
- Handmassage
- Ganzkörpermassage
- Fitness
- Yogaunterricht
- Fitnessunterricht
- Persönlicher Trainer
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Vorübergehende Kunstgalerien
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Motto-Dinnerabende
- Live-Musik/Performance
- Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
- Zimmerservice
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Flughafenshuttle
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bügelservice
- Parkservice
- Lunchpakete
- Autovermietung
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Conciergeservice
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Flughafentransfer (kostenlos)
- Schließfächer
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Buggys
- Shuttleservice
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Klimaanlage
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Restaurant
- Bar
- Snackbar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Kinderfreundliches Buffet
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (ganzjährig)
- Außenpool (saisonal)
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Feuerstelle im Freien
- Wasserrutsche
- Pool auf dem Dach
- Infinity-Pool
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- App für Zimmerservice
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Rollstuhlgerecht
- WC mit Haltegriffen
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Gemeinschaftsküche
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Gartenhotel Moser beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.
Gartenhotel Moser befindet sich in Ai Laghi di Monticolo 104 / Am Montiggler See 104, Eppan an der Weinstraße, Italien.
Gartenhotel Moser bietet Zimmer wie Deluxe Doppelzimmer und Junior Suite.
Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.
Haustiere sind im Gartenhotel Moser erlaubt.
Gartenhotel Moser verfügt über verschiedene Pools, darunter außenpool (ganzjährig), innenpool (ganzjährig), pool auf dem dach and beheizter pool.
Kostenloser Flughafentransport ist für Gäste verfügbar, die im Gartenhotel Moser übernachten.
Zur Unterhaltung vor Ort im Gartenhotel Moser gehören Optionen wie Abendunterhaltung, Vorübergehende Kunstgalerien, Motto-Dinnerabende and Live-Musik/Performance.
Die Unterkunft stellt eine umfangreiche Auswahl an Einrichtungen für Kinder bereit, darunter Baby-/ Kinderbetreuung, Kinderspielplatz, Kinderclub, Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich, Outdoorspielgeräte für Kinder and Buggys.
Die Unterkunft liegt über die Straße rund 16 km von Flughafen Bolzano entfernt.
Die Unterkunft liegt etwa 4.5 km vom Stadtzentrum entfernt.
Gartenhotel Moser bietet Business-Services wie Konferenz- und Veranstaltungsräume and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Die Preise im Gartenhotel Moser hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.
Gartenhotel Moser verfügt über mehrere Orte zum Essen oder Trinken vor Ort, darunter Restaurant, Bar and Snackbar.
Sowohl Frühstück als auch Abendessen werden im Gartenhotel Moser angeboten und kosten €26.51 und €57.45 pro Gast.
Das Personal im Gartenhotel Moser spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch, Französisch and Italienisch.
Gartenhotel Moser integriert verschiedene auf Barrierefreiheit ausgerichtete Lösungen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, Behindertengerechte Parkplätze and WC mit Haltegriffen, um den Komfort für Gäste mit Mobilitätsbedarf zu verbessern.
Gäste können im Gartenhotel Moser eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Dampfbad/Türkisches Bad, Ganzkörperpackung, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Wellnessangebote, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Paarmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Bolzano Victory Monument (10.3 km), Museion (10.1 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (10.4 km) and Messner Mountain Museum Firmian (7.1 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

































































