Sport Hotel Wildgall
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Sport Hotel Wildgall
- Sauna
- Angeln
- Skifahren
- Tischtennis
- Whirlpool/Jacuzzi
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Zimmerservice
- Flughafenshuttle
- Lunchpakete
- Gepäckaufbewahrung
- Conciergeservice
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Behindertengerechte Parkplätze
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Restaurant
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Wein/Sekt
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
- Skiaufbewahrung
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Sonnenschirme
- Feuerlöscher
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.
Sport Hotel Wildgall befindet sich in Paul-Zingerle-Straße 2, Antholz Mittertal, Italien.
Die Preise im Sport Hotel Wildgall werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.
Sport Hotel Wildgall verfügt über mehrere Orte zum Essen oder Trinken vor Ort, darunter Restaurant and Bar.
Ein vollständiger Mahlzeitenservice mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen ist im Sport Hotel Wildgall verfügbar.
Ein Flughafentransfer ist im Sport Hotel Wildgall gegen Aufpreis verfügbar.
Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Sport Hotel Wildgall gehören Sauna and Whirlpool/Jacuzzi.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 3.4 km vom Stadtzentrum entfernt.
Zu den Zimmerkategorien im Sport Hotel Wildgall gehören Einzelzimmer Doppelzimmer, Dreibettzimmer and Superior Doppelzimmer mit Balkon.
Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.
Haustiere sind im Sport Hotel Wildgall erlaubt.
Sport Hotel Wildgall beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Spanisch and Italienisch kommunizieren kann.
Gäste finden Behindertengerechte Parkplätze vor Ort im Sport Hotel Wildgall für zusätzlichen Komfort.
Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Haus des Wassers - Nationalpark Hohe Tauern (13 km) and Kinderwelt Olang (16.1 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.










































